Концепт Ducati draXter

Компания Ducati отметилась на ежегодном Motor Bike Expo в Вероне демонстрацией совершенно особенного концепта, который они сами назвали "шоу-стоппером": Ducati draXter - это взгляд гоночного инженера на новинку в модельном ряду компании, Ducati XDiavel.
12494969_10153520837364833_7423178915380544415_n.jpg
Байк выкатят на подиум сегодня, в субботу, 23 января, он будет главным экспонатом на стенде компании. "Этот концепт - интерпретация идей XDiavel с точки зрения спорта. Проект был разработан в отделе стилевых решений дизайн-центра Ducati в Борго-Панигале, который занимается поиском дизайн-решений для будущих продуктов компании" - говорится в пресс-релизе.

moto-ducati-ru-dragxter-concept-01_0.jpg
Ducati XDiavel появился в модельном ряду компании в 2016 году, его представили на ежегодном Миланском Мотосалоне EICMA-2015, крупнейшей мировой мотоциклетной выставке. С точки зрения технологий и воплощенных в нем решений, XDiavel - спорт-кастом, выполненный в формате power-круизера. Иными словами, это своеобразный ответ Ducati тому же Harley-Davidson V-Rod, только гораздо, гораздо более мощный и технологичный.
Сердце мотоцикла - самый мощный и объемный двигатель последнего поколения Testastretta 1262 с двумя свечами зажигания на цилиндр и жидкостным охлаждением такой же, как в 1299 Panigale Superbike с воплощенной технологией DVT (Desmodromic Variable Timing), которая позволяет раскрыть потенциал мотора с самого низа диапазона, что изначально делало силовой агрегат идеальным для установки именно на power-круизер. В остальном, оснащение XDiavel ничуть не уступает Супербайку: пиковая мощность двигателя 162 л.с. на 9250 об./минуту, крутящий момент в 131 Нм, система управления Ride-by-wire, полный пакет управляющей электроники, включая специальный Launch Control, который позволяет стартовать красиво ("с дымом"), при этом абсолютно безопасно и ровно, самые мощные радиальные моноблочные 4-поршневые тормоза Brembo М4-32 и 320 мм дисками, полностью регулируемая подвеска, двигатель - несущий элемент шасси, что добавляет конструкции жесткости и улучшает управляемость мотоциклом - все это в базовой комплектации.
Ничего удивительного, что на базе Ducati XDiavel уже начали появляется кастомы, и завод одним из первых решил задать направление в стиле.
moto-ducati-ru-dragxter-concept-02_0.jpg
Номер "90" на пластике Ducati draXter посвящен 90-летию компании Ducati, которое в Борго-Панигале будут праздновать в 2016 году.

Наши поставщики