История фирмы Termignoni

Фирма Termignoni была создана как семейная фирма, инженером-механиком Луиджи Терминьони (Luigi Termignoni) специализирующемся на создании моторов и выхлопных систем для мотоциклов большой мощности. Фирма была зарегистрирована в городе Алессандрия (Alessandria) на севере Италии в 1969 году . С первых дней своего создания фирма начала быстро и динамично развиваться, и уже в 1970 году фирма Termignoni подписала контракт на производство моторов и выхлопных систем для мотоциклов компании Kawasaki.
С 1980 года фирма Termignoni подписывает контракты о сотрудничестве с производителями мотоциклов Ducati и Honda. Для участия в гонках World Champion SBK на Ducati Corse и Honda RC30 Termignoni разрабатывает новые выхлопные системы для этих моделей мотоциклов.

termignoni-history_0.jpeg

С 1990 года фирма Termignoni начинает производство своих первых глушителей из титана для Ducati и Cagiva. Инженеры разрабатывают все более совершенные системы. Такие разработки испытываются на Чемпионате Endurance Honda RC30, а также WSBK и Paris-Dakar.
С 2002 года, фирма Termignoni создает выхлопную систему на мотоцикл Ducati Desmosedici для официальной командой Ducati Corse и начинает принимать участие на международных гонках MOTO GP , а также делает свою выхлопную систему для мотоцикла Yamaha M1 официальной команды Yamaha.
За свою многолетнюю историю фирма Termignoni и её сотрудники внесли большой вклад в развитие мировой мотоиндустрии, по праву закрепив за собой звание одного из лучших спортивных брендов в мире.
В тяжелые годы мирового кризиса фирма динамично развивалась и работала над новыми моделями систем выхлопа для мотоциклов.
В 2010 году на международных чемпионатах класса Moto GP выхлопные системы фирмы Терминьони установлены: на мотоциклах десмоседичи официальной команды Дукати у пилотов Кейси Стоунер и Ники Хэйден, на мотоциклах М1 официальной команды Ямаха у пилотов Валентино Росси и Хорхе Лоренсо который стал чемпионом мира в 2010 году, так же после длительного перерыва глушители Termignoni установлены на мотоциклах Хонда команды Грезини у пилотов Марко Мeландри и Марко Симончелли.
На международных чемпионатах в классе Мото 2 выхлопные системы фирмы Терминьони установлены на мотоциклах на базе моторов Хонда команды Грезини у пилотов Тони Элиас который стал чемпионом Мира 2010 года в классе Мото2 и Владимира Иванова.
На международных чемпионатах класса СуперБайк выхлопные системы фирмы Терминьони неизменно представлены на мотоциклах официальной команды Дукати у пилотов Мишель Фабрицио и Норийуки Ага.
В 2011 году компания Termignoni стала техническим партнером и спонсором команды Repsol Honda и команды Team San Carlo Honda Gresini.
Casey Stoner из команды Repsol Honda на мотоцикле HondaRC212V с выхлопной системой Терминьони второй раз становится чемпионом Мира.
В 2012 году на престижных международных гонках MOTO GP фирма продолжает сотрудничество с командами Repsol Honda; Team San Carlo Honda Gresini; DUCATI Racing. На международных шоссейно-кольцевых гонках в классе Супер Байк компания традиционно сотрудничает с командой Дукати ALTHEA Racing

Наши поставщики